Le 25 squadre 2019 del TCT: tutti i nomi

Record di formazioni iscritte ai Campionati FIT 2019 per il Tennis Club Triestino: in questa stagione ben 25 formazioni rappresenteranno il circolo nelle competizioni a squadre. Nell’elenco di seguito tutte le squadre ed i giocatori TCT:

 

Campionati di Categoria

Serie C Femminile

Pia Lovric (2.3)

Kristina Novak (2.5)

Marianna Petrei (2.6)

Federica Colmari (2.7)

Anna Pampanin (3.1)

Francesca Giorgi (3.2)

Camilla Franzin (3.3)

Davide Cannone (cap.)

 

Serie C Maschile

Pietro Pampanin (2.7)

Jan Vehovec (3.1)

Francesco Piscopello (3.2)

Michelangelo Zvech (3.2)

Francesco Olivo (3.3)

Riccardo Gon (3.3)

Ruben Ballerini (3.5)

Matteo Zorzin (3.5)

Alessio Serra (3.5)

Graziano Quartarone (4.1)

Jaka Bozic (cap.)

 

Serie D2 Femminile

Giulia Leban (3.3)

Cecilia Franzin (3.5)

Ana Karuza (4.1)

 

Serie D3 Maschile

Francesco Franzin (3.5)

Nicolò Mustacchi (3.5)

Andrea Chiriaco (4.1)

Tommaso Cavalieri (4.1)

Simone Rossi (4.1)

 

 

Andrea Cavalieri (cap.)

 

Serie D4 Maschile

Paolo Paronich (3.5)

Filippo Olivo (3.5)

Lugi Cattaruzza (4.2)

Edoardo Chiarvesio (4.2)

 

Campionati Veterani

Ladies Regionale

Antonella Di Davide (4.5)Daniela Grusovin, Ana Karuza (4.1), Ester Coletta (4.5),
Maria Cristina Cicchetti (4.4), Claudia D’AtriFederica MantovaniSandra Bazzaro.

 

Over 70 Nazionale e Regionale B

Stefano Fantoni (4.6), Teodoro Gadalupi (4.1), Fulvio Cressi (4.2).

 

Over 70 Regionale A

Fulvio Delli Compagni (4.5)

Flavio Federici (4.5)

Pietro Menardi (4NC)

 

O45 Regionale

Francesco Franzin (3.5)

Antonio Pastorelli (4.1)

Olaf Rebulla (4.2)

Ivan Mestriner (4.3)

Saverio Della Mea (4.5)

Giulio Valenzin (4.5)

 

Campionati Giovanili

Under 16

Femminile A

Femminile B

Maschile

Chiara Capozzi (4.3)
Alice Fontanot (4.5)

Camilla Franzin (3.2)
Cecilia Franzin (3.5)
Giovanna Di Donato (4.3)

Pietro Pampanin (2.7)
Ruben Ballerini (3.5)
Simone Malfatti (4.5)

 

Under 14

Maschile

Edoardo Chiarvesio (4.2)
Matteo Casasola (4.4)
Vid Colic (4.4)

 

Under 12

Femminile A

Femminile B

Maschile

Greta Bernardis (4.NC)
Sofia Riccobono (4.NC)
Shaula Monica Giannotti (4.NC)

Teresa Azzopardo (4.3)
Rebecca Lupieri Marcolin (4.3)

Davide Capozzi (4.4)
Sasa Notarstefano (4.6)
Leonardo Mazzucco (4.NC)
Matteo Lorenzini (4.NC)

 

Under 10

Misto A

Misto B

Federico Giordano (4.NC)
Chiara Lorenzini (4.NC)

Pietro Lupieri Marcoli (4.NC)
Sara Maria Olvo(4.NC)

 

Campionati Promozionali

Super Green

Giuseppe Montrone
Sofia Olivo
Carlotta Sustersich
Pietro Petzcoller

Matteo Sartore
Emma Ongaro
Giulia Paoluzzi
Giovanni Ukmar

 

Green

Carlo Sestan
Maria Loser
Thomas Pozzecco
Claudia Rigo

 

Super Orange

Alessandro Murgia
Chiara Chaterine Myers
Vitulano Dario
Maria Lotreanu

Matteo Fisher Tamaro
Bianca Del Sal
Noè Sillani
Jacopo Vojtissek

 

Orange

Emanuele Casasola
Davide Tommasin
Marco Basezzi
Camilla Cecchia